В Курской области к ответственности привлечены нарушители карантинных ограничений

по информации МО МВД России "Железногорский"
1 из 1 изображений
В Курской области к ответственности привлечены нарушители карантинных ограничений
© фото: архив «ЖН»

В настоящее время уполномоченными ведомствами и организациями принимаются меры по изоляции граждан, которые могут являться переносчиками коронавирусной инфекции. Прибывшим из-за границы сотрудники полиции вручили постановление главного санитарного врача РФ об обязательной самоизоляции. В настоящее время полицейские проверяют, как соблюдаются карантинные ограничения. Нарушителей привлекают к ответственности.

В Курской области по состоянию на 1 апреля оформлено 5 административных протоколов. Так, в Беловском районе установленные правила нарушила женщина, имеющая разрешение на временное проживание в Российской Федерации. Она вернулась из-за границы и на основании постановления должна была соблюдать режим самоизоляции. Однако, будучи уверенной в том, что ее не проконтролируют, покинула место жительства. Для такой категории граждан наличие двух и более правонарушений может иметь последствия, связанные с запретом дальнейшего нахождения на территории России.

В Октябрьском районе мужчина приехал из-за границы с отдыха и нарушил карантинный режим, отправившись на рыбалку. В Горшеченском районе местный житель, несмотря на запрет, покинул свой дом и направился в общественное место.

В Конышевском и Глушковском районах мужчины, получившие на руки постановление об обязательной самоизоляции, сходили в гости к соседям. Суд признал их виновными и назначил штраф 1000 рублей.

Остальные факты правонарушений в ближайшем времени будут также рассмотрены в суде.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ