Разгул стихии: поваленные деревья и пожар в Железногорском районе

никита бессарабов - по информации угочс
1 из 1 изображений
Разгул стихии: поваленные деревья и пожар в Железногорском районе
© фото: архив «ЖН»

4 июля в Единую дежурно-диспетчерскую службу-112 поступили сообщения о падении в городе двух деревьев.

В первом случае на улице Мира,11/1 упавшее дерево повредило припаркованный «Ситроен». Другое дерево упало на проезжую часть на пересечении улиц Октябрьская и Первомайская. Спасатели выехали на место и распилили их.

В слободе Михайловке – по одной из версий, из-за попадания молнии в кровлю – загорелось здание бывшей библиотеки. Об этом сообщил дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Владимир Исаев. Информация о том, что из-под крыши здания в Больничном переулке идет дым, поступила 4 июля в 17.55. Горела комната на втором этаже площадью в 2,5 кв. м. В результате пожара была повреждена отделка стен и потолочных перекрытий.

5 июля, пожарные 10 минут тушили возгорание в одной из квартир многоквартирного жилого дома в Новоандросово. Сообщение о загорании поступило в 5.43. В результате пожара поврежден диван, пострадал 70-летний мужчина.

На территории города пожарная часть один раз реагировала на задымление в подъезде жилого дома.

С 29 июня по 5 июля в Единую дежурно-диспетчерскую службу - 112 поступило 1924 звонка. Звонившие в основном обращались за справочной информацией – 903 раза. В скорую помощь жители города звонили 181 раз, в полицию – 147.


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ