Жителям Курской области станут доступны новые услуги онлайн

Пресс-служба администрации Курской области
1 из 1 изображений
Жителям Курской области станут доступны новые услуги онлайн
© фото: архив «ЖН»

В этом году на портале Госуслуг для жителей Курской области должны появиться три новые услуги. Сейчас Минцифры региона совместно с профильными министерствами переводит их в электронный вид. Работа проводится в соответствии с нацпроектом «Цифровая экономика», инициированным Президентом РФ Владимиром Путиным.

Планируется, что с помощью Госуслуг можно будет подать заявление на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации, не входящими в федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, за счет средств областного бюджета.

Студенты, получившие государственную социальную помощь, смогут заказать соответствующие справки. А у родителей появится возможность оформить частичную компенсацию затрат за приобретенные путевки в загородные оздоровительные и санаторно-оздоровительные лагеря Курской области.

— Это социально значимые услуги, перевод их в цифровой формат позволит в онлайн-режиме быстро оформлять необходимые документы. Как только услуги станут доступны на портале, мы сообщим об этом жителям, — рассказал первый заместитель министра цифрового развития и связи Курской области Евгений Медведев.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Екатерина Радионова

Шеф-редактор газеты. Ведет рубрики: Безопасность, Социальная, Спорт. 

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ