Железногорцы простились с Максимом Сомовым

Пресс-группа администрации города
1 из 1 изображений
Железногорцы простились с Максимом Сомовым
© фото: предоставлено пресс-группой администрации города

9 декабря прошли похороны участника специальной военной операции на Украине Максима Сомова.

Жизнь нашего земляка оборвалась при выполнении боевых задач в Артемовске (Бахмут) – он получил ранения, не совместимые с жизнью.

Максим родился в 1981 году, учился в школе №1, окончил профессиональное училище №18, а затем Финансовый университет при Правительстве РФ по специальности «Банковское дело».

Работал на Михайловском ГОКе помощником машиниста экскаватора. В последнее время трудился в Москве в строительной сфере.

Максим всегда держал себя в отличной физической форме: тренировался в военно-патриотическом клубе «Витязь», занимался кикбоксингом и другими видами спорта.

После объявления о начале специальной военной операции прошел обучение на наводчика артиллерии и 9 октября поступил на службу в ЧВК «Вагнер».

Родные и близкие запомнят его хорошим, добрым, позитивным и отзывчивым, всегда имеющим свою точку зрения человеком. Он всегда был надежной опорой и отличным примером своему сыну.

Его история – пример мужества, доблести, отваги, которые никого не оставят равнодушными. Максим представлен к государственной награде – ордену Мужества посмертно.

Искренние соболезнования родным и близким. Светлая память герою.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ