Железногорцы могут проголосовать за дизайн-проект площади у памятника В.И. Ленину онлайн

Пресс-группа администрации города
1 из 1 изображений
Железногорцы могут проголосовать за дизайн-проект площади у памятника В.И. Ленину онлайн
© фото: пресс-группа администрации города

18 марта в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, в стране началось Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства в 2025 году.

Железногорцы голосуют за дизайн-проект благоустройства общественной территорий – 5-й очереди благоустройства сквера «Воинской славы» и прилегающей территории, благоустройство которой будет выполняться в 2025 году.

На выбор жителям города предложено 2 варианта дизайн-проекта площади у памятника В.И Ленину.

Первым дизайн - проектом предусмотрено изменение геометрии боковых клумб с продольной конфигурацией. Они станут приподнятыми, с наклонной плоскостью и подпорной стенкой из кортена по контуру. На боковой поверхности будут размещены цитаты, связанные с историей добычи железной руды, что станет прямой отсылкой к идентичности города и подчеркнет связь с промышленностью и историческим наследием. Также будут выполнены места для тихого отдыха, произведено озеленение территории.

Второй дизайн - проект предполагает работы по мощению площади и тротуарных дорожек; устройству мест для тихого отдыха; установке урн и скамеек; озеленению территории.

Онлайн - голосование буде проходить по 30 апреля включительно. В этот период жители города, достигшие 14 - летнего возраста и старше, смогут проголосовать на специальной платформе (za.gorodsreda.ru.), пройдя по данной ссылке: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/fkgs/10264/41047/ или отсканировав QR-код.

Кроме того, в голосовании могут помочь волонтеры Центра молодежи. Для этого необходимо оставить заявку в рабочие дни по телефону: 8 (47148) 2-46-25. Также волонтеры в рабочие дни с 16.00 до 17.30 будут ходить по центральным улицам города и помогать железногорцам в голосовании. Волонтеров можно будет узнать по отличительным белым жилетам «Волонтер Железногорска» и бейджам. Каждый желающий сможет проголосовать за выбранный дизайн - проект с использованием планшета или смартфона волонтера, познакомившись с проектами здесь же, на стойке.

Стоит отметить, что реализация одного из предложенных вариантов дизайн-проекта будет возможна в 2025 году, если в текущем году в онлайн - голосовании примут участие не менее 15 тысяч человек. Это одно из условий выделения денежных средств из федерального и областного бюджетов на проведение работ по благоустройству общественных территорий.

За три дня – 15, 16 и 17 – марта свой выбор сделали порядка 3 тыс. человек при помощи волонтеров.

Уважаемые железногорцы! Если вы хотите видеть свой город благоустроенным и комфортным, с современными городскими пространствами и зонами для досуга, если вы неравнодушны к будущему и имеете активную жизненную позицию, то вам необходимо принять участие в голосовании!

Сканируй QR-код и выбирай! Нам важен каждый голос!

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Екатерина Радионова

Шеф-редактор газеты. Ведет рубрики: Безопасность, Социальная, Спорт. 

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ