Железногорцы могут подать заявление на получение бесплатной путевки для детей онлайн

Пресс-служба администрации Курской области
1 из 1 изображений
Железногорцы могут подать заявление на получение бесплатной путевки для детей онлайн
© фото: архив «жн»

Родители или законные представители ребенка могут подать заявление на получение бесплатной путевки в загородный детский лагерь и лагерь с дневным пребыванием через личный кабинет портала Госуслуг.

Чтобы подать заявление онлайн, нужно:

  • в личном кабинете на ЕПГУ выбрать услугу «Организация отдыха детей в каникулярное время» https://www.gosuslugi.ru/600173/1/form;
  • выбрать, кто подает заявление – заявитель (родитель) или представитель, проверить данные. В случае, если заявление подается представителем, прикрепить документ, подтверждающий полномочия представителя на подачу заявления от имени физического лица;
  • прикрепить данные ребенка;
  • выбрать место и указать период отдыха;
  • отправить заполненное заявление.

В течение шести рабочих дней оно будет рассмотрено и принято решение о предоставлении услуги. В первоочередном порядке путевки выделят детям участников СВО и детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Также заявление можно подать по месту обучения школьника.

Путевки в санаторные и профильные лагеря Курской области выдают в администрациях муниципальных районов и городских округов. Список ответственных лиц, контакты и время работы можно найти на сайте летокурск.рф в разделе «Родителям».

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ