Железногорское отделение ВОИ отметило 35-летие

Георгий Бородин
1 из 1 изображений
Железногорское отделение ВОИ отметило 35-летие
© фото: Георгий Бородин

1 декабря в городском краеведческом музее прошло торжественное мероприятие, посвященное 35-летию создания Железногорского отделения Всероссийского общества инвалидов.

Юбилей организации, объединившей сильных духом и несгибаемой воли людей нашего города, в преддверии Международного дня инвалида собрал много гостей. 35 лет – это солидный возраст для общественной организации, которая все эти годы выполняет важную, богоугодную и благородную миссию. В тесном контакте и взаимодействии с местными органами власти, структурными подразделениями администрации и городскими учреждениями она не только помогает в решении насущных житейских проблем людей с ограниченными возможностями здоровья, но и дает им шанс проявить свои таланты и способности в различных направлениях, ощутить себя полноценными членами общества.

— Мы по-настоящему гордимся вами, целеустремленными и волевыми людьми, вы являетесь примером для многих из нас своим оптимизмом, жизнелюбием, неуемной энергией и неуспокоенностью. Городская власть и в дальнейшем будет поддерживать вас, оказывать всестороннюю помощь, создавать комфортные условия для жизни в нашем прекрасном городе, — сказал в своем поздравительном слове заместитель главы администрации города Константин Булгаков.
Константин Евгеньевич вручил самым активным членам организации Благодарственные письма главы города Железногорска. С 35-летием организации членов отделения ВОИ поздравили директор краеведческого музея Марина Чернышева, директор художественной школы народных промыслов «Артель» Наталья Чепелева, представитель городской молодежной организации «Движение Первых» Алина Оленина и многие другие. Своими музыкальными номерами присутствующих на празднике радовал солист студии эстрадного вокала «А-Микс» Дворца горняков Денис Макарин.

Председатель Железногорского отделения ВОИ Геннадий Толстов поблагодарил гостей за участие в юбилейном торжестве, за теплые слова поздравлений и вручил руководителям организаций-партнеров Почетные грамоты и Благодарственные письма.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Екатерина Радионова

Шеф-редактор газеты. Ведет рубрики: Безопасность, Социальная, Спорт. 

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ