Железногорским велосипедистам напомнили, как вести себя на дороге

ОГИБДД МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
Железногорским велосипедистам напомнили, как вести себя на дороге
© фото: ОГИБДД МО МВД России «Железногорский»

Госавтоинспекторы обеспокоены количеством ДТП с участием велосипедистов.

Для профилактики аварий инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Железногорский» Светлана Козлова совместно с ЮИДовцами, родительской общественностью и администрацией школы №6 провела акцию «В лето с велосипедом!».

Сотрудница полиции рассказала ученикам о наиболее сложных ситуациях на проезжей части, разобрала виды «дорожных ловушек», а также призвала использовать светоотражающие элементы на верхней одежде в темное время суток и в условиях плохой видимости. Также Светлана Козлова объяснила, как надо себя вести при переходе дороги и в транспортных средствах, чтобы не попасть в ДТП и избежать травм.

Ребята узнали о Правилах дорожного движения при управлении велосипедами и средствами индивидуальной мобильности. Велосипед, скутер и мопед – достаточно удобные средства передвижения, поэтому пользуются с успехом, особенно среди молодежи. Такие транспортные средства значительно отличаются от автомобиля или мотоцикла, но ПДД для них не менее важны. Инспектор проинформировала школьников о видах административных правонарушений при управлении велосипедом и об ответственности, предусмотренной за нарушения Правил несовершеннолетними.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ