Железногорским пенсионерам рассказали о финансовой грамотности

По информации МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
Железногорским пенсионерам рассказали о финансовой грамотности
© фото: МО МВД России «Железногорский»

Перед горожанами выступили сотрудники налоговой инспекции, Пенсионного фонда и полиции.

День финансовой грамотности для железногорцев организовали в рамках нового проекта «Ваш финансовый помощник». Это серия выездных мероприятий, где специалисты различных структур простым языком рассказывают о сложных темах. Быть финансово грамотным, говорят организаторы, это не значит быть жадным, а уметь управлять своими сбережениями и знать, как избежать ошибок. Большое внимание уделяется и финансовой безопасности. В настоящее время злоумышленники изобретают все новые методы хищения денег, поэтому особенно важно быть начеку.

— Мошенники применяют все, чтобы ввести в заблуждение человека. Способы разные. Я вам скажу одно: никогда не продолжайте по телефону разговор с незнакомым человеком, банки никогда не звонят и не требуют паспортных данных, информацию по банковским картам, — предупредил начальник участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних МО МВД России «Железногорский» Алексей Боев.
В рамках встречи специалисты также подробно рассказывали о видах налоговых вычетов и порядке их оформления, о влиянии санкций на нашу жизнь, об актуальных вопросах пенсионного обеспечения, а также о возможностях Интернета – помощника налоговой службы.

Погружение в финансовые тонкости оказалось востребованным среди железногорцев. Они с интересом слушали спикеров, активно включались в обсуждение важных тем, задавали вопросы. Такие мероприятия очень важны, считают организаторы, ведь проблема финансовой грамотности населения стоит остро.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ