Железногорские полицейские переходят на усиленный режим работы

МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
Железногорские полицейские переходят на усиленный режим работы
© фото: Архив «ЖН»

В новогодние праздники полицейские будут охранять покой железногорцев в усиленном режиме. Правоохранители предлагают горожанам несколько советов по безопасности.

Будьте бдительны при посещении торговых центров и магазинов, там могут орудовать карманные воры. Не кладите кошелек, мобильный телефон и другие ценные вещи в легкодоступные места. При расчете с продавцом не доставайте все деньги сразу.

Не стоит злоупотреблять спиртными напитками. В праздничные дни увеличивается количество преступлений на бытовой почве в состоянии алкогольного опьянения.

Не забывайте о детях. Не оставляйте их без присмотра, а после 22.00 они не должны появляться на улице и в общественных местах без сопровождения взрослых.

Если вы проводите праздник вне дома, тщательно закройте все окна и двери. При наличии сигнализации включите ее. Предупредите соседей, что вас не будет длительное время.

Не стоит забывать и про соблюдение Правил дорожного движения.

Обращайте внимание на подозрительных людей, а также бесхозные сумки, пакеты и свертки, оставленные в подъездах, на улице.

При обнаружении подозрительного предмета:

  • категорически запрещается трогать его, вскрывать, передвигать или предпринимать какие-либо иные действия;
  • не рекомендуется использовать мобильные телефоны и другие средства радиосвязи вблизи такого предмета;
  • отойдите на безопасное расстояние и немедленно сообщите о находке в полицию по телефонам 02, (с мобильного 102), 8(47148) 2-64-55 или 112.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ