Железногорские литераторы отправили гуманитарную помощь воинам СВО

юрий конош
1 из 1 изображений
Железногорские литераторы отправили гуманитарную помощь воинам СВО
© фото: литературное объединение «Автограф»

Железногорцы систематически отправляют гуманитарную помощь участникам специальной военной операции. Не остались в стороне и литераторы.

Участница литературного объединения «Автограф» поэтесса Алла Михайлова организовала жителей поселка Каменец, своих друзей и знакомых на сбор помощи для наших воинов. Несмотря на то, что зимовать в поселке остаются, в основном, пенсионеры, они все откликнулись на ее призыв и в течение трех дней собрали более 30 тысяч рублей. 15 коробок гуманитарной помощи с продуктами, термобельем, сигаретами и другими необходимыми вещами для солдат, а также газовые баллоны для изготовления буржуек были переданы в Железногорское отделение Союза ветеранов Афганистана. Ее председатель Владимир Круговой и члены общественной организации – участники локальных конфликтов передали необходимый груз бойцам на передовую.

— Защитники Отечества поблагодарили жителей Каменца и других участников благого дела за сбор гуманитарной помощи. Мы со своей стороны также выражаем искреннюю благодарность людям за сердечность, отзывчивость, неравнодушное отношение к происходящему в зоне специальной военной операции и понимание того, какие трудности испытывают наши ребята, сражаясь за Россию, за мир, — подчеркнул Владимир Круговой.
Со своей стороны, Алла Михайлова поблагодарила односельчан, а также Елену Степанову, жительницу Каменца, которая побудила своих коллег по работе к участию в данной акции.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Екатерина Радионова

Шеф-редактор газеты. Ведет рубрики: Безопасность, Социальная, Спорт. 

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ