Железногорская епархия провела семейный турслёт

Железногорская епархия
1 из 1 изображений
Железногорская епархия провела семейный турслёт
© фото: vk.com/zhelezneparhia

Он объединил более 35 участников из Хомутовского, Льговского и Дмитриевского благочиний. Родители и дети собрались на берегу Копенскинского водохранилища.

Туристический слёт назвали «Союз» и посвятили 10-летию образования Железногорской епархии.

Программу составили так, чтобы люди как можно больше общались. На торжественном открытии каждая семья-команда представила свою визитную карточку: девиз, речёвку и песню.

Туристический клуб «Территория приключений» подготовил и провёл водный этап соревнований – катание на байдарках и гонки на катамаране. Участники слета дружно участвовали в конкурсах «Веселые старты», показав сплоченность и чувство локтя на этапе «Папа, мама, я – туристическая семья».

Основательно подготовились команды к кулинарному этапу «Семейные рецепты». Ароматы шашлыка, шурпы, печеной картошки и рыбки на гриле кружили голову и нагоняли аппетит. Всем хотелось попробовать холодную окрошку, салаты и травяной чай с медом с семейной пасеки.

Интересный и познавательный мастер-класс провели сестры милосердия Дмитриевского благочиния: рассказали о храмовой флористике и показали, как украшать цветами иконы.

Ещё одним интересным этапом стал ТУРФото-КВЕСТ, где все семьи выполняли фото-задания и делали снимки.

В течение дня желающие могли побеседовать со священнослужителями и задать вопросы о семейной жизни.

После подведения итогов состоялось награждение: первое место присуждено семьям Дмитриевского благочиния, второе место у Льговского благочиния, а на третьем – Хомутовское.

— Такие турслёты – объединение и заряд бодрости на долгое время. Ничем не заменить семейное общение, новые знакомства и впечатления. Очень хочется, чтобы такие события стали доброй традицией и проходили ежегодно не только на епархиальном уровне, но и в благочиниях, привлекая новые семьи из разных сел и районов, — отметили участники турслёта.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ