Железногорск будет чистым

Наталия Попова
1 из 1 изображений
Железногорск будет чистым
© фото: пресс-группа администрации города

На совещании с руководителями и представителями управляющих компаний, товариществ собственников жилья глава города Железногорска Александр Михайлов распорядился начать подготовку к весеннему сезону.

Он перечислил задачи, которые должны входить в план работ: приведение в порядок дворов, тротуаров, скверов и газонов, а также покраска лавочек и детских игровых площадок.

— С 1 апреля будем приводить в порядок наш город. Прежде всего, его нужно тщательно отмыть от песка и грязи. Управляющие компании могут это сделать своими силами или нанять организации, у которых есть машина с бочкой и другое оборудование. Также, не дожидаясь весеннего тепла, необходимо расчистить лед и сугробы. Эту работу нужно тщательно провести в густонаселенных микрорайонах, таких как 12-й, 13-й и 14-й, — пояснил Александр Михайлов.
Глава города распорядился обратить внимание руководства компаний на внешний вид многоквартирных домов, в которых проживает большая часть населения. Сформированные специально для этой работы бригады рабочих должны отмыть цокольные этажи и провести генеральную уборку подъездов. Еще нужно будет убрать с домов вывески уже не существующих офисов и магазинов.   Александр Михайлов призвал всех отнестись к этой работе ответственно и выполнить ее до 1 мая, иначе могут быть предписания городской комиссии в сфере эксплуатации, которой даны полномочия проводить проверки с 1 апреля.

Кроме того, на совещании была затронута тема подготовки к выборам. Для этого необходимо будет закрыть и опечатать все чердаки и подвалы. Особое внимание следует обратить на брошенные машины и спецтехнику. Силовые службы будут проводить мониторинг и проверку всех этих объектов.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Екатерина Радионова

Шеф-редактор газеты. Ведет рубрики: Безопасность, Социальная, Спорт. 

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ