Вместо него по указанию губернатора установят Огонь памяти
Александр Михайлов пояснил, что, по законодательству установка Вечного огня в нашем городе невозможна, поскольку здесь не было боевых действий и на территории нет захоронений солдат ВОВ. Однако у нас можно установить Огонь памяти, который будет символизировать память о тех, кто защищал нашу Родину. Администрация города уже проработала этот вопрос и определила место для установки – в сквере Воинской Славы перед памятником Защитникам Отечества.
— На данный момент мы получили технические условия от городского газового хозяйства. Уже договорились с организацией, которая поможет нам сделать правильный расчет теплогорелки, учитывая все необходимые требования и условия. Основная сложность – в правильном расчете, чтобы горелка работала стабильно, независимо от времени года и природных условий, — уточнил глава города.Подключение и прокладка газопровода также требуют особого внимания. По словам Александра Валентиновича, уже есть расчеты по затратам на установку огня.







