







21 мая состоялось вручение государственных наград и благодарственных писем главы города Железногорска за помощь военнослужащим спецоперации
В здании администрации собрались родные и близкие тех, кто отдал свою жизнь, защищая нашу страну, и кто сейчас стоит на страже Родины. Заместитель главы города Константин Булгаков обратился к присутствующим:
— Солдату тяжело на войне. Он первым идет в бой, первым встречается с сопротивлением врага и одним из первых отдает свою жизнь. Он герой и это неоспоримо. Но то, что приходится пережить его близким и родным людям, не знает никто. Сердца матерей, жен, отцов и детей как болели, так и будут болеть всю жизнь… Спасибо вам! Вы – люди государства!«За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга» орденом Мужества посмертно был награжден Евгений Плохих. Военный комиссар Железногорска и Железногорского района майор Алексей Сазонов передал награду сестре погибшего. Также Алексей Алексеевич вручил государственные награды героям, которые с честью выполняют свой воинский долг. Андрей Плющев награжден медалью «Суворова», Антон Жижин − «За отвагу», а Виталий Костин и Александр Дорохин получили медали «За храбрость» II степени. Александр сейчас находится в Ростовской области, где заключает контракт для дальнейшего участия в специальной военной операции.
Помимо государственных наград начальник управления социальной защиты населения Лариса Кравченко и Константин Булгаков вручили благодарственные письма от командиров войсковых частей семье Антоновых, а также предпринимателям и неравнодушным железногорцам, которые помогают солдатам: Сергею Брежневу, Константину Кузнецову, Алексею Коротееву и Василию Панову. Эти люди откликаются на все просьбы волонтерских организаций и военнослужащих.