В Железногорске пройдёт профилактическое мероприятие «Школьные каникулы»

ОГИБДД МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
В Железногорске пройдёт профилактическое мероприятие «Школьные каникулы»
© Фото: из архива

С 20 декабря по 9 января госавтоинспекторы проведут профилактические акции, направленные на повышение культуры поведения участников дорожного движения, обеспечение безопасности детей на дорогах.

Полицейские проинформируют родителей об обязательном применении ремней безопасности и удерживающих устройств при перевозке детей, использовании световозвращающих элементов на одежде.

Наряды ДПС усилят контроль за соблюдением ПДД в местах массового скопления детей и подростков, особенно в местах катания с горок, расположенных вблизи проезжей части. Проверят условия эксплуатации транспорта, осуществляющего организованные перевозки детей, в том числе школьных автобусов.

В школах состоятся тематические мероприятия по изучению Правил дорожного движения. Пройдут дополнительные инструктажи по соблюдению ПДД на автотранспортных предприятиях и среди автолюбителей.

Отметим, что за 11 месяцев этого года на территории Железногорска и Железногорского района зарегистрировано 16 ДТП, где пострадали дети до 16 лет, один из них погиб.



АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ