В Железногорске прошёл фестиваль адаптивного спорта

Ольга Криволапова
1 из 2 изображений
В Железногорске прошёл фестиваль адаптивного спорта
© фото: Ксения Шорохова
2 из 2 изображений
В Железногорске прошёл фестиваль адаптивного спорта
© фото: Ксения Шорохова

4 декабря в ФОК «Старт» состоялся Фестиваль адаптивного спорта, организованный для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья несколькими некоммерческими организациями и администрацией города.

Фестиваль собрал больше 40 участников. Вместе с ними пришли родители, братья, сестры и бабушки, заполнив трибуны зала.

Творческую программу праздника для ребят подготовили артисты КЦ «Арт» Дарина Сорокина, Сергей Подустов и Андрей Азаров. Но в этот день на сцене блистали не только профессиональны! Трогательным стихотворением «Взлетай» фестиваль открыл Игорь Степанов, член общественной организации «Равенство». Подготовили участники праздника и вокальные номера.

Спортивная программа состояла из нескольких площадок. Команда туристического клуба «Территория приключений» предложила малышам и взрослым поиграть в городки, пройти командную эстафету, познакомиться с игрой на точность бочче. Железногорская епархия организовала площадку с мини-гольфом. Клуб адаптивной физкультуры «Динамика» подготовил нейрополосу препятствий. Каждый спортсмен мог отдохнуть на сенсорной площадке от ЖГООИ «Равенство», где можно было порисовать на песочном планшете и просто расслабиться.

Известные железногорские спортсмены Алексей Палагушин и Надежда Галкина в этот день принимали нормативы комплекса ГТО у пяти участников фестиваля.

Незаменимыми помощниками организаторов праздника стали волонтеры объединения ЦДТ «ПроДобро», где подростки под руководством Яны Гончаровой учатся делать добрые дела профессионально и с максимальной пользой.

Фестиваль адаптивного спорта – это фестиваль победителей. Каждый участник ушёл с подарком от организаторов и партнеров мероприятия. Кубки приобретены клубом «Территория приключений» благодаря финансовой поддержке компании «Металлоинвест», а сладкие призы подарили Железногорская епархия и АПК «Красная поляна».
АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ