В Курской области студенты могут получить до 1 млн рублей на реализацию своих стартапов

по информации администрации курской области
1 из 1 изображений
В Курской области студенты могут получить до 1 млн рублей на реализацию своих стартапов
© фото: kursk.ru

Объявлен первый региональный конкурс студенческих выпускных квалификационных работ в виде стартап-проектов. Его победители получат до 1 млн рублей на реализацию своих бизнес-идей.

Организаторами конкурса выступает автономная некоммерческая организация поддержки социальных и научно-образовательных инициатив «Вместе сделаем больше» и администрация Курской области.

Проект презентовали в креативном кластере «Поток». В мероприятии принял участие глава региона Роман Старовойт.

— Сейчас самое время начать свой проект, запустить свое дело, начать реализацию чего-то нового. На протяжении долгого времени на федеральном уровне работают площадки, которые дают возможность молодёжи заявить о себе. Но мне видится, что, если каждый регион, как Курская область, предоставит такую возможность на региональном уровне – а пять победителей получат финансирование до 1 млн рублей на свой проект – тем самым мы действительно создадим платформу по инновационному развитию России, — отметил губернатор.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 12 июня 2022 года от студентов курских вузов. Затем эксперты приступят к оценке представленных работ. В финале, который пройдет с 18 по 22 июля, конкурсантам предстоит защитить свои бизнес-проекты.

Гранты получат пять победителей. Финансирование проектов осуществляется за счёт инвесторов.

— Для нас очень важно, чтобы образование было практико-ориентированным и давало возможность  самореализации молодым и инициативным студентам. Считаем, что эта инициатива послужит поступательному вовлечению талантливых студентов в развитие экосистемы технологического предпринимательства в Курской области, а также поддержке молодежного бизнеса, находящегося на начальной стадии. Данный конкурс финансируется исключительно из внебюджетных источников. И очень важно, что сегодня бизнес понимает необходимость работы с молодёжным кадровым резервом, — подчеркнула депутат Государственной Думы РФ, учредитель АНО «Вместе сделаем больше» Екатерина Харченко.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ