В Железногорске продолжается реконструкция сквера Воинской славы и благоустройство аллеи им. А.В. Варичева

Юрий Конош
1 из 2 изображений
Глава города Алексей Карнаушко и главный специалист проектов и социальных инвестиций благотворительного фонда «Металлоинвест» Владимир Тюфекчиев
© фото: юрий конош
2 из 2 изображений
В Железногорске продолжается реконструкция сквера Воинской славы и благоустройство аллеи им. А.В. Варичева
© фото: юрий конош

31 октября глава Железногорска Алексей Карнаушко вместе с представителями Михайловского ГОКа, благотворительного фонда «Металлоивест», подрядных организаций и СМИ посмотрел, как идет завершение третьей очереди реконструкции сквера Воинской славы и благоустройство аллеи им. А.В. Варичева.

Результатами работ Алексей Владимирович остался доволен. Руководитель «Дирекции по строительству» Рустам Комилов пояснил, что до первого декабря нынешнего года будут ещё установлены лавочки и проведены оставшиеся мелкие работы по благоустройству сквера.

— Мы все увидели, как сквер преобразился после завершения третьей очереди. Теперь у нас в планах четвертая очередь реконструкции центральной площади, но это начнётся в 2024 году. Я уверен, что и с этой поставленной задачей мы справимся, — отметил Алексей Карнаушко.
Затем прошли на аллею им. А.В. Варичева. Её реконструкция началась два года назад, и поэтапные работы зримо преобразили центральную часть города – одно из любимых мест отдыха железногорцев. Силами и средствами УК «Металлоинвест» здесь провели не только благоустройство, но полностью заменили сети водо- и теплоснабжения, провели укладку асфальта, плиточного и прорезиненного покрытия пешеходных и велосипедных дорожек, площадок для отдыха. Об этом подробно рассказал директор по социальным вопросам Михайловского ГОКа им. А.В.Варичева, депутат Курской областной Думы Борис Сорокин, отметив, что работы по благоустройству будут продолжены в 2024 году.

Представитель подрядной организации Роман Лиморенко отметил, что на аллее в текущем году провели озеленение - высадили липы, рябины, ели, красные и серебристые клёны, лиственницы и пихты, кустарники.

— Я уверен, что в 2024 году мы продолжим эту работу. Главное, чтобы были мир, достаток и стабильное наполнение городского бюджета, — сказал Алексей Карнаушко, подводя итоги осмотра.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Екатерина Радионова

Шеф-редактор газеты. Ведет рубрики: Безопасность, Социальная, Спорт. 

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ