В Железногорске принимают заявки на новогодние подарки для детей

Пресс-группа администрации города
1 из 1 изображений
В Железногорске принимают заявки на новогодние подарки для детей
© фото: архив «ЖН»

Ежегодно администрация города приобретает новогодние подарки детям от года до 14 лет.

Право на них имеют дети, у которых оба родителя (единственный родитель) не работают и не являются индивидуальными предпринимателями, самозанятыми гражданами не менее трех месяцев, предшествующих месяцу обращения, либо обучаются в учебных заведениях, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Кроме того, с 2022 года новогодние подарки предусмотрены для детей граждан, призванных на военную службу по мобилизации.

Подарки для детей мобилизованных, детей-сирот и оставшихся без попечения родителей выделяются без заявления на основании сведений, содержащихся в управлении социальной защиты и охраны здоровья населения.

Предоставление новогодних подарков детям неработающих родителей осуществляется по обращению в управление одного (единственного) родителя ребенка до 10 декабря 2022 года.

При себе необходимо иметь:

  • паспорта родителей (единственного родителя) и их копии;
  • свидетельство о рождении ребенка (детей) в возрасте от 1 года до 14 лет и его копию;
  • трудовые книжки обоих родителей (единственного родителя) и их копии;
  • ИНН родителей (единственного родителя).

Дополнительно, при необходимости:

  • иные документы, подтверждающие родственные отношения, если у ребенка и родителей (единственного родителя) разные фамилии;
  • свидетельство о смерти – в случае смерти второго родителя.

Прием граждан осуществляется по предварительной записи. Записаться, а также получить консультацию можно по тел. 8 (47148) 7-64-31.

Заявления принимаются по адресу: ул. Ленина, д. 52, каб. 116/5. Часы приема: понедельник, среда с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00.


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ