В Железногорске полицейские следят за досугом молодёжи

По информации МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
В Железногорске полицейские следят за досугом молодёжи
© фото: МО МВД России «Железногорский»

Правоохранители проводят ежедневные профилактические рейды.

Особое внимание стражей порядка обращено на детей и подростков, отдыхающих на пляже без сопровождения родителей. По распоряжению администрации Курской области находиться у водоёмов несовершеннолетним в возрасте до 14 лет без взрослых запрещено.

— К принятию такого решения подтолкнули несколько несчастных случаев, когда утонули подростки, — пояснили в полиции.
К родителям, которые разрешили или допустили нахождение своих детей на пляже без присмотра, применяются штрафные санкции. Только за июнь сотрудники полиции составили более 20 административных протоколов.

Кроме этого, семьи, в которых процветает вседозволенность, в дальнейшем берут на контроль сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних.

Также полицейские регулярно проверяют места наибольшей концентрации молодежи, следят, чтобы дети младше 16 лет не находились на улице без родителей после 22.00. За последний месяц инспекторы ПДН составили 26 таких протоколов.

Ещё одна большая проблема – подростки за рулём. Иногда родители приобретают своим чадам, не имеющим водительских прав, мопеды, мотоциклы, скутеры или сажают их за руль автомобиля. За такие нарушения сотрудники ОГИБДД составили уже более десяти административных протоколов.

— Уважаемые родители, помните, что в первую очередь вы несёте ответственность за жизнь и здоровье ваших детей. Контролируйте их интересы и принимайте участие в жизни ребенка, — отметили полицейские.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ