В Железногорске полицейские рассказали студентам о вреде наркотиков

МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
В Железногорске полицейские рассказали студентам о вреде наркотиков
© фото: МО МВД России «Железногорский»

В рамках межведомственной операции «Дети России» начальник ОКОН МО МВД России «Железногорский» Дмитрий Кузнецов и врач-нарколог Александр Банченко встретились с второкурсниками ЖГМК.

К сожалению, молодёжь нередко проявляет интерес к запрещённым веществам. Участились случаи потребления наркотиков подростками. Полицейские и врачи регулярно проводят профилактические беседы.

На этот раз в подобном мероприятии приняли участие около 100 человек. Ребятам рассказали о вреде и опасности употребления наркотических и психотропных средств, разъяснили административную и уголовную ответственность за противоправные деяния в сфере незаконного оборота наркотиков.

Подростки услышали от спикеров о том, как в одночасье можно лишиться всего – учебы, любимой работы, семьи, как жалко и никчемно выглядят потребители, которые в надежде найти дозу ходят по проверенным тропам, где когда-то забрали наркотическую закладку.

Беседа не оставила студентов равнодушными. Они задавали вопросы о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Выступающие давали ответы исходя из служебной практики.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ