В Железногорске началась акция «Школьные каникулы»

По информации ОГИБДД МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
В Железногорске началась акция «Школьные каникулы»
© фото: архив «ЖН»

Профилактическое мероприятие пройдёт с 24 октября по 6 ноября.

— Анализ статистических данных показывает, что вопросы детского дорожно-транспортного травматизма наиболее актуальны во время школьных каникул, когда дети и подростки оказываются свободными от учебы, — отметили в ОГИБДД.
Сотрудники Госавтоинспекции проинформируют родителей об обязательном использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств в автомобилях, использовании световозвращающих элементов на одежде.

Наряды ДПС усилят контроль за соблюдением водителями ПДД в местах массового скопления несовершеннолетних. Будет обеспечен контроль за условиями эксплуатации автобусов, перевозящих детей.

Также дорожные полицейские проведут в общеобразовательных организациях тематические мероприятия по изучению Правил дорожного движения. Состоятся дополнительные инструктажи с водительским составом в автотранспортных предприятиях, среди индивидуальных владельцев транспортных средств.

За девять месяцев 2022 года на территории Железногорска и Железногорского района зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 12 несовершеннолетних получили ранения, 1 – погиб.


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ