В Курской области стартовало профилактическое мероприятие «Вело-мото-СИМ»

ОГИБДД МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
В Курской области стартовало профилактическое мероприятие «Вело-мото-СИМ»
© фото: ru.freepik.com

Информационно-пропагандистская кампания пройдёт с 10 по 19 апреля.

В её рамках состоятся мероприятия, ориентированные на различные социальные и возрастные группы населения. К работе будут привлечены средства массовой информации, представители органов местного самоуправления, общественных организаций и объединений (молодежные, волонтерские, в том числе мотосообщества), деятели науки, культуры, искусства и спорта, ветеранские организации органов внутренних дел.

Особое внимание будет уделено профилактической работе в местах массового нахождения детей, в жилых зонах и на дворовых территориях; беседам с учениками старших классов школ, сузов, вузов, курсантами автошкол, начинающими автомобилистами и водителями, осуществляющими организованные перевозки групп детей, родителями.

Госавтоинспекторы совместно с подразделениями ОДУУП и ПДН проведут совместные мероприятия по пресечению управления транспортными средствами категорий «М», «А» лицами, не имеющими водительского удостоверения. Также будет продолжена работа по выявлению на проезжей части детей, управляющих велотранспортом, не достигших 14-летнего возраста. К мероприятиям будут привлечены представители Совета отцов, родительской общественности.

Кроме того, будут приняты дополнительные меры, направленные на пресечение фактов нарушения несовершеннолетними, управляющими средствами индивидуальной мобильности (роликовые коньки, самокаты, электросамокаты, скейтборды, электроскейтборды, гироскутеры, сегвеи, моноколеса и иные аналогичные средства) правил дорожного движения.

Отметим, что с начала 2024 года на территории Курской области зарегистрировано два ДТП с участием велосипедов, мотоциклов, скутеров, в которых три человека получили травмы различной степени тяжести.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Екатерина Радионова

Шеф-редактор газеты. Ведет рубрики: Безопасность, Социальная, Спорт. 

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ