В рамках реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, в 2026 году планируется проведение работ по благоустройству двух дворовых и одной общественной территории
— Третьим этапом благоустройства дворовой территории домов № 62 по ул. Ленина и № 22 по ул. Димитрова и второго этапа территории домов №№ 74 и 74/2 по ул. Ленина станут работы, из минимального и дополнительного перечня. На сегодняшний день завершаются работы по разработке проектно-сметной документаций, после чего она будет направлена на экспертизу, — пояснил начальник управления городского хозяйства администрации города Железногорска Александр Бураков.Также в этом году начнется благоустройство шестой очереди сквера «Воинской славы» и прилегающей территории, определенной жителями города в прошлом году по итогам онлайн - голосования.
На сегодняшний момент проектно-сметная документация на устройство сухого фонтана подготовлена и проходит согласование, после чего будет направлена на прохождение экспертизы.
Муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству данных территорий планируют заключить в первом квартале 2026 года.







