УГОЧС напоминает о правилах эксплуатации электрических приборов

Пресс-служба администрации города
1 из 1 изображений
УГОЧС напоминает о правилах эксплуатации электрических приборов
© фото: ru.freepik.com

Небрежная эксплуатация электроприборов может привести к пожару, ожогу и даже летальному исходу. Чтобы этого не случилось, нужно соблюдать правила безопасного обращения с электроприборами. 

УГОЧС напоминает:

1. Пользуйтесь электроприборами, соблюдая правила безопасности, указанные в заводской инструкций. Ремонт электроприборов доверяйте исключительно профессионалам. 

2. Не включайте одновременно большое количество электроприборов. Это может привести к перегрузке сети. Кроме того, не включайте много электроприборов в одну розетку. 

3. Находясь в воде, не пользуйтесь электрическими устройствами. Не вставляйте вилку электроприбора в розетку и не прикасайтесь к работающим электроприборам мокрыми руками или влажной салфеткой. Пользоваться феном и электробритвой желательно вне ванной. 

4. Неуклонно соблюдайте порядок включения устройств в сеть: подключайте шнур сначала к прибору, а после этого к сети. Отключение происходит в обратном порядке.

5. Не развешивайте для просушки вещи на электронагревательных приборах. 

6. Не цепляйте шнуры электроприборов за водопроводные и газовые трубы, за радиаторы отопления. 

7. Не располагайте электрообогреватели рядом с легковоспламеняющимися вещами, например, одеждой, шторами, одеялом и т.д. Не оставляйте включенные обогреватели без надзора, не допускайте их перегрева. Не применяйте для обогрева плитку с открытой спиралью. 

8. Уходя из дома, не забывайте выключать электроприборы и освещение.

В случае любой чрезвычайной ситуации звоните номеру 112.


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Екатерина Радионова

Шеф-редактор газеты. Ведет рубрики: Безопасность, Социальная, Спорт. 

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ