Железногорск к Масленице готов

Галина Лысова
1 из 1 изображений
Железногорск к Масленице готов
© фото: Галина Лысова

1 марта на традиционном празднике проводов русской зимы горожанам обеспечена насыщенная развлекательная программа, хорошее угощение и безопасность.

В этом заверил на брифинге для местных СМИ начальник городского управления по безопасности администрации города Владимир Фарафонов:   

— Все будут работать согласованно – и те, кто готовит культурную программу, и службы по охране порядка. Хороший отдых возможен, когда люди чувствуют себя комфортно и безопасно.
Начальник управления культуры Татьяна Рогозянская напомнила, что празднование Масленицы в этом году пройдет с 24 февраля по 1 марта. В течение недели железногорцев приглашают посетить культурные учреждения и библиотеки, где будут тематические мероприятия. А в воскресенье на центральной  площади города состоится общегородской праздник «Широкая Масленица». Все, кто придут на него, смогут насладиться вкусной кулинарной продукцией, приобрести сувениры, изделия прикладного творчества.

С 9 часов утра начнут работу торговые палатки, с 11 часов на площади развернется выставка-ярмарка. В 11 часов перед зрителями выступят хоровые коллективы. В 11.30 начнутся детская игровая программа и спортивные состязания. В 12 часов традиционно начнется театрализованная программа – прощание с Зимой, сжигание чучела Масленицы, встреча Весны. 

Начальник полиции Сергей Тертов сообщил, что в охране порядка задействуют 70 полицейских, помимо сотрудников в форме патрулирование будут осуществлять работники уголовного розыска и дружинники. На площади организуют пропускной режим и выборочный досмотр. Поэтому лучше не приходить с объемными сумками, ведь громоздкие вещи в первую очередь вызывают подозрение.

Проезжая часть, как обычно, на время праздника будет перекрыта для проезда транспорта.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ