Родителям железногорских школьников напомнили о правилах безопасности во время каникул

По информации ОНД и ПР по г. Железногорску и Железногорскому району
1 из 1 изображений
Родителям железногорских школьников напомнили о правилах безопасности во время каникул
© фото: архив «ЖН»

Скоро наступят осенние каникулы. Как правило, в это время увеличивается количество происшествий с участием детей. Беда может подстерегать везде: на дорогах, у водоёмов, на игровых площадках, во дворах, в быту.

В ОНД и ПР по г. Железногорску и Железногорскому району предупредили о правилах безопасности в этот период.

Если вы находитесь с детьми у водоема, на прогулке, на природе, на игровой или спортивной площадке, соблюдайте все требования безопасности, будьте примером правильного поведения. Старайтесь быть в курсе, где и с кем находится ваш ребёнок.

Научите детей быть осторожными и внимательными на улице, объясните, что при переходе дороги необходимо соблюдать правила дорожного движения. Расскажите о пожарной безопасности, не оставляйте спички в доступном для детей месте, не поручайте им разжигать печи, газовые плиты, а также самостоятельно включать электробытовые приборы. Ни в коем случае не оставляйте малолетних детей дома одних, тем более если горит газ, работают электроприборы.

Не оставляйте ребёнка одного в закрытой квартире. Научите своё чадо действиям при пожаре - быстро покинуть помещение, а не искать мнимое убежище под кроватью или под столом. Покажите возможные выходы для эвакуации. Номера телефонов экстренной помощи 101 и 112 вывесите на самом видном месте.

— Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых. Большинство несчастных случаев можно предотвратить, если по-настоящему заботиться о безопасности, — отметили в ОНД и ПР по г. Железногорску и Железногорскому району.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ