Реконструкцию железногорского парка планируют продолжить

екатерина гладушина
1 из 1 изображений
Реконструкцию железногорского парка планируют продолжить
© фото: стоп-кадр

В 2022 году Железногорск вновь примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Администрация города с 10 по 19 февраля организовала голосование по определению территории для участия в конкурсе. Было предложено три варианта для выбора: городской центр, парк им. Никитина и коммерческий центр города. Свой выбор железногорцы могли сделать в пунктах приема предложений и на сайте Администрации города. За десять дней в голосовании приняло участие 2668 человек. Большинство отдали предпочтение парку им. Никитина – около 58% голосов.

Напомним, что в 2020 году городской парк уже принимал участие во Всероссийском конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Тогда наш проект победил. В общей сложности на реконструкцию главного городского места отдыха на сегодняшний день инвестировано 160 млн. руб.

За это время в парке появились лодочная станция, отремонтированы все путепроводы, ведущие на центральную площадку, выложена плитка, реконструирована центральная дорожка, оформлены детские городки. Также установлены 130 светильников, лавочки и урны. В этом году территория парка снова участвует в конкурсе с целью продолжения реконструкции. Необходимо завершить оформление набережной, закольцевать группы отдыха.

Как рассказала начальник управления культуры Татьяна Рогозянская, с 7 марта стартует онлайн-опрос по функциональному наполнению территории парка. Желающие смогут зайти на сайт города Железногорска в раздел «Комфортная городская среда». Ссылки на голосование будут размещены в социальных сетях. 18 марта во Дворце горняков планируется обсуждение концепции дальнейшего благоустройства среди горожан. Более подробная информация будет опубликована на сайте администрации города Железногорска.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ