Железногорск готовится к празднованию Дня города

Светлана Масленникова
1 из 1 изображений
Железногорск готовится к празднованию Дня города
© фото: i.ytimg.com

Меры по обеспечению антитеррористической безопасности в период проведения праздничных мероприятий в День города 12 сентября обсудили члены антитеррористической комиссии под председательством главы города Дмитрия Котова.

Были заслушаны ответственные за обеспечение безопасности запланированных мероприятий, а также доведена информация правоохранительных органов о принимаемых мерах по охране общественного порядка.

— Приглашаем всех 28 сентября, в субботу, на празднование 62-й годовщины со дня основания Железногорска. Учреждения культуры, спортивные, образовательные учреждения подготовили обширную программу. Это будет большой городской фестиваль «Железногорск - город открытых сердец», который пройдет в течение дня. С утра на площади возле бассейна «Нептун» и Дворца горняков состоится традиционная сельскохозяйственная ярмарка. На центральной площади города - возле администрации и КДЦ «Русь» - с 11.00 начнет работу фестиваль: состоится традиционное чествование новобрачных, семейных пар-юбиляров, будут проведены детские анимационные программы, спортивные мероприятия. С 12.00 будет работать «Город мастеров», в котором примут участие землячества, проживающие на территории города, состоится фестиваль национальных подворий. Также в рамках фестиваля «Краски Болгарии» будут организованы выставки, мастер-классы народных умельцев, клуба «Застава», дома русского наследия «Русь». Вечером состоится концерт, в котором примут участие коллективы города, приглашенные артисты. В 21.00 всех жителей города ждет праздничный фейерверк, — рассказала начальник управления культуры администрации города Татьяна Рогозянская.
Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Александр Голеньков сообщил, что в День города будут проверены кинологической службой и взяты под охрану все места, находящиеся рядом с Дворцом горняков, КДЦ «Русь», усилены следственно-оперативные группы, дополнительно созданы маршруты патрулирования на улицах города.

Граждане, будьте бдительны! Обращайте внимание на подозрительные предметы и подозрительных граждан. Своевременно обращайтесь к дежурным сотрудникам полиции и по телефону 102.


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ