Полвека трудится на благо Железногорска

Светлана Романчикова
1 из 4 изображений
Полвека трудится на благо Железногорска
© фото: светлана романчикова
2 из 4 изображений
Полвека трудится на благо Железногорска
© фото: светлана романчикова
3 из 4 изображений
Полвека трудится на благо Железногорска
© фото: светлана романчикова
4 из 4 изображений
Полвека трудится на благо Железногорска
© фото: светлана романчикова

6 февраля представители администрации города и коллеги поздравили с 50-летним юбилеем в профессии старейшего работника сферы ЖКХ Владимира Семеринова.

Подарками и денежной премией поблагодарили старейшего работника сферы ЖКХ за высокий профессиональный уровень и верность выбранной профессии.

В обеденный перерыв понедельника Владимир Ильич Семеринов готовился сдавать тест на знание сварочного производства. Вместо экзамена прямо на рабочем месте состоялось душевное поздравление, которое стало сюрпризом и растрогало мужчину. Исполнительный директор ООО «Домоуправление» Татьяна Куркина призналась, что работать с Семериновым одно удовольствие. Ответственный, внимательный и отзывчивый, он ни разу не отказал в просьбе выйти на работу в выходной, всегда готов выехать на устранение аварии посреди ночи. Заварить трубу с протечкой он умеет быстро и качественно, а от этого напрямую зависит комфорт и спокойствие горожан.

Владимир Ильич родом из Хомутовского района. Трудовую деятельность начинал слесарем-трубопроводчиком. После службы в армии работал слесарем-сантехником, потом газосварщиком и электрогазосварщиком. Его общий трудовой стаж – 56 лет. Работал в УЖКХ МГОКа, в МУП «ГПУ ЖХ», в ООО «Жилищник», в ООО «ЖЭУ-1». Коллеги обращаются к нему уважительно «Ильич» и называют его «на все руки мастер». После выхода на пенсию Владимир Ильич продолжает трудиться. Говорит – может, и отдохнул бы, да нужно детям помогать. Сокрушается, что знания и опыт передавать некому.

— Молодежь, если приходит, то ненадолго. Хотят быстрых и легких денег, наверное, не видят в профессии престижа, не понимают, как важно приносить пользу окружающим. Со мной в коллективе, в основном, те, кому за пятьдесят. Смены им, когда уйдут, нет.
Работать электрогазосварщику приходится порой «на коленке», в труднодоступных местах. И у настоящего специалиста обязательно есть свои хитрости и секреты. Владимир Семеринов не перестает развиваться и совершенствоваться в профессии, несмотря на уважаемый возраст. Пользуется заслуженным авторитетом среди коллег. За добросовестный труд и хорошие производственные показатели Владимир Ильич в разные годы становился «Победителем соцсоревнования», «Лучшим по профессии», «Ударником 11-й пятилетки», занесен в Книгу почета комбината, награждался почетными грамотами, ценными подарками и денежными премиями. В январе отметил «золотую» свадьбу, а 16 февраля будет праздновать день рождения.

Заместитель начальника управления городского хозяйства Александр Бураков поблагодарил Владимира Семеринова за безупречный труд на благо Железногорска от лица администрации города и пожелал крепкого здоровья, энергии, оптимизма.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ