Полицейские учат железногорцев, как защититься от мошенников

по информации умвд россии по курской области
1 из 1 изображений
Полицейские учат железногорцев, как защититься от мошенников
© фото: 46.мвд.рф

Правоохранители провели очередную профилактическую акцию.

Простым языком они рассказали, как уберечь себя от действий аферистов.

— Как показывает практика, ничто не может заменить живое общение, в ходе которого достаточно подробно и доходчиво доводится именно та информация, которую необходимо знать, чтобы не стать жертвами мошенников, — отмечают полицейские.
В масштабном рейде принял участие весь личный состав МО МВД России «Железногорский». Стражи порядка посетили многоквартирные дома, объясняя жителям, что выигрыш, компенсация за товары, игра на бирже, сохранение денег на безопасном счёте – излюбленные предлоги для совершения преступлений. Те, кто, доверяет незнакомцам, либо лишаются накоплений, либо последующие несколько лет выплачивают миллионные займы.

Полицейские призывают бережнее относиться к своим денежным средствам. Не переводить их неизвестным, не сообщать номера банковских карт, тем более цифры на оборотной стороне. Совершать покупки лучше на проверенных сайтах, оплачивая товар только после его получения.

Кроме того, правоохранители объясняли железногорцам, что полицейские никогда не предлагают участвовать в спецоперациях по поимке дистанционных мошенников.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ