Многодетным семьям положена компенсации ЖКУ

Пресс-группа администрации города
1 из 1 изображений
Многодетным семьям положена компенсации ЖКУ
© фото: архив «ЖН»

Одной из мер социальной поддержки многодетных семей является компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.

Заявление о предоставлении компенсации расходов подают либо в МФЦ (ул. Димитрова, д. 16), либо через портал Госулуг, либо направляют через почтовое отделение. При направлении заявления через почтовое отделение копии прилагаемых к заявлению документов должны быть заверены в установленном законодательством Российской Федерации порядке. Подлинники документов не направляются.

Компенсация расходов предоставляется с первого числа месяца подачи заявления и необходимых документов на срок, в течение которого семья признана многодетной.

В случае продления статуса многодетной семьи для дальнейшего получения компенсации расходов на оплату ЖКУ, необходимо обратиться с заявлением и документами (паспорт, удостоверение многодетной семьи) в Центр социальных выплат по адресу: ул. Ленина, д. 52, каб. № 119. Телефон для справок 8 (47148)7-64-49.

Прием документов для установления или продления статуса многодетной семьи осуществляется в МФЦ.

Справка: в соответствии с Законом Курской области от 10.12.2008 № 108-ЗКО «О государственной поддержке семей, имеющих детей, в Курской области» многодетной считается семья, в составе которой есть трое и более детей в возрасте до 18 лет и дети, достигшие совершеннолетия, но обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях (за исключением дополнительного образования), не старше 23 лет.


  

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Екатерина Радионова

Шеф-редактор газеты. Ведет рубрики: Безопасность, Социальная, Спорт. 

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ