Металлоинвест растит новых лидеров

Галина Лысова - по информации пресс-службы металлоинвеста
1 из 2 изображений
Металлоинвест растит новых лидеров
© фото: металлоинвест
2 из 2 изображений
Металлоинвест растит новых лидеров
© фото: металлоинвест

В компании стартовала новая корпоративная программа наставничества и преемственности - «Поколения будущего». 

В рамках программы состоялись встречи руководства Металлоинвеста с кадровым активом предприятий. На Михайловском ГОКе перед сотрудниками выступили генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев, первый заместитель генерального директора – коммерческий директор Назим Эфендиев, первый заместитель генерального директора – директор по производству Андрей Угаров, заместитель генерального директора по организационному развитию и управлению персоналом Руслан Ильясов.

Живой отклик в зале нашел подробный разговор о том, как формируется стратегия развития Металлоинвеста, какие ключевые производственные и коммерческие преимущества дает интеграция предприятий группы, как влияет деятельность компании на социальное благополучие регионов присутствия.

Сегодня Металлоинвест занимает ведущие позиции на рынке: 1-е место по производству товарного горячебрикетированного железа, это более 50% от всего мирового производства, 1-е место по экспорту товарного чугуна, 2-е место по производству окатышей. Но впереди - еще более глобальные цели.

— Мы поставили себе задачу – войти в ряд наиболее эффективных компаний отрасли по всем показателям: качеству продукции, экономике, экологической составляющей, охране труда и промбезопасности, отношениям с клиентами и партнерами. И в этой работе важно понимание, отдача, вклад каждого сотрудника, — отметил Андрей Варичев.
Молодые управленцы оценили диалог, где была возможность услышать информацию из первых уст и задать свои вопросы. Среди прозвучавших - предложения, по эффективности железнодорожных перевозок и ремонта карьерной техники, расширению сортамента продукции, обмену опытом с коллегами предприятий компании. Все они свидетельствовали о желании и готовности молодых лидеров участвовать в масштабных переменах. Не менее важно, что руководство компании готово услышать предложения сотрудников предприятий.

Главный металлург технического управления Сергей Пигарев выразил общее мнение, что разговор получился открытым и очень содержательным.

Такие встречи для обсуждения и решения возникающих проблем на площадке программы «Поколения будущего» планируется проводить ежеквартально.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ