Почта России поможет увековечить память о фронтовиках

Галина Лысова – по информации почты России
1 из 1 изображений
Почта России поможет увековечить память о фронтовиках
© фото: архив «ЖН»

С 17 февраля по 31 мая 2020 года во всех отделениях почтовой связи Курской области у жителей принимают фотографии участников Великой Отечественной войны – для увековечения их подвига.

Фотографии в особом порядке с соблюдением дополнительных мер предосторожности будут передаваться в управление федеральной почтовой связи региона для их сканирования и публикации в единой базе данных, их загрузят на официальный сайт проекта. После этого их возвратят владельцам.

Проект «Дорога памяти» реализует Министерство обороны России. В строящемся главном храме Вооруженных Сил РФ будет создана и открыта 9 мая, к 75-летию Победы, мультимедийная галерея «Дорога памяти». Главный элемент «Дороги памяти» – общедоступная единая информационная база с десятками миллионов фотографий и писем фронтовиков, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда. Через сенсорные панели посетители смогут найти информацию о своих родственниках, а на больших экранах будут отображаться их фотографии и фронтовые письма.

Сейчас идет сбор материалов для этого уникального музея - с помощью сайта Минобороны, военных комиссариатов, писем от граждан в Минобороны России с пометкой «Дорога памяти», выездных групп по сбору информации. осуществляется сбор и наполнение единой информационной базы.

Почта России стала партнером проекта «Дорога памяти» и ее помощь важна - почтовые отделения есть в самых удаленных населенных пунктах, что позволит присоединиться к проекту всем желающим. Также в отделениях Почты России разместят информационные материалы о проекте с нанесенным на них QR-кодом. Он ведет на страницу сайта, где можно самостоятельно загрузить фото своих фронтовиков в базу данных.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ