В Железногорске – #ДворЗаСпорт

По информации пресс-службы Металлоинвеста
1 из 2 изображений
В Железногорске – #ДворЗаСпорт
© фото: металллоинвест
2 из 2 изображений
В Железногорске – #ДворЗаСпорт
© фото: металллоинвест

В рамках программы корпоративного волонтерства «Откликнись!» у дома по ул. Ленина,75 организовали соревнования по футболу среди дворовых команд #ДворЗаСпорт.

Площадка огорожена и оборудована еще в прошлом году на средства компании «Металлоинвест» и при помощи активных жителей-горняков. Взрослые под руководством помощника машиниста тягового агрегата Данила Климова установили ограждение, смонтировали и покрасили ворота. А в этом году решили добавить площадке активного наполнения. По итогам соревнований дети получили очень нужные подарки: мячи, скакалки, сетку для волейбола.

— Мы сразу определили старших, кто за какую игру из ребят отвечает. Дети сплотились, и теперь каждый вечер собираются во дворе. Значит, наши усилия не пропали даром, — рассказал автор идеи, депутат городской Думы, работник предприятия Николай Ключников.
С появлением новой площадки дети больше не сидят перед компьютерами, а гоняют мяч. Родители тоже довольны: футбол, волейбол, бадминтон теперь абсолютно безопасны, без оглядки на проезжающий рядом транспорт.

 

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ