В Железногорске «выросли» еще два детских городка

По информации пресс-службы Металлоинвеста
1 из 2 изображений
В Железногорске «выросли» еще два детских городка
© фото: металллоинвест
2 из 2 изображений
В Железногорске «выросли» еще два детских городка
© фото: металллоинвест

Во дворах домов Курская,29/2 и Ленина,3 малышей во дворах прибавилось: каждому хочется опробовать лесенки и рукоходы, прогуляться по мостику, посидеть в уютном домике, скатиться с горки.

Игровые городки в этих дворах построила компания «Металлоинвест».

— Мы хотим, чтобы наши дети были спортивными, развитыми и интеллектуально, и физически, чтобы они вели активный, здоровый образ жизни. И делаем все возможное для этого, — обратился на открытии к жителям микрорайона директор по производству Михайловского ГОКа, депутат городской Думы Виктор Селиванов.
Инициаторами строительства детских площадок становятся сами жители, обращаясь к депутатам – работникам градообразующего предприятия. Затем все поступившие обращения ложатся в основу программ социального партнерства Металлоинвеста с регионом.

— Хотелось бы, чтобы было как можно больше инициативных горожан, готовых участвовать в совместной работе по благоустройству Железногорска. Кто, как не жители, знает лучше, какая помощь нужна микрорайону, — отметил начальник управления внутренних социальных программ комбината, депутат городской Думы Александр Быканов.
Планируется, что в течение этого лета в микрорайонах города будет установлено восемь таких площадок, а всего в ходе многолетней программы их в Железногорске уже более 100. 

— Площадка очень радужная, на ней можно много чего делать. Приходим, а тут детей маленьких так много – вся площадка заполнена! — поделились эмоциями ученики младших классов Вадим Беседин и Давид Бражников.

 

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ