В администрации Железногорска обсудили обеспечение безопасности летних лагерей

по информации администрации города
1 из 1 изображений
В администрации Железногорска обсудили обеспечение безопасности летних лагерей
© фото: архив «жн»

В повестку дня заседания антитеррористической комиссии, которое провел глава города Дмитрий Котов, были внесены два вопроса

Первый - празднование Дня металлурга. Все время эта дата отмечалась в Железногорске так же торжественно и масштабно, как и День города. Но из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции в этом году в программу празднования внесены изменения - не будет масштабных мероприятий с присутствием большого количества горожан и гостей праздника.

Второй вопрос - организация летнего оздоровительного отдыха детей. Открытие спортивно-оздоровительного сезона в загородном лагере «Олимпиец» состоялось 15 июля. Будет три смены до 14 дней каждая. В этом году отдыхать здесь будет половина от максимально возможного количества детей - примерно 70 ребят в одну смену. 

Для обеспечения социальной дистанции в домиках вдвое уменьшено количество кроватей. В помещениях лагеря установлены обеззараживатели воздуха, тепловизоры, закуплены необходимые средства индивидуальной защиты, антисептические, дезинфицирующие средства. Проработаны все необходимые вопросы по обеспечению безопасности детей - охрана, видеонаблюдение, ограждение территории лагеря, наличие пожарной сигнализации и первичных средств пожаротушения, освещение в ночное время и.т.д.

С 28 июля в дистанционном режиме начнут работать пришкольные лагеря. Планируется оздоровить 1972 ребенка, в основном, из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Для детей путем создания специальных программ будет организован досуг. Кроме того, предусмотрена выдача продуктовых наборов на питание детей - три раза за три недели школьного лагеря.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ