Граждан РФ в Железногорске станет больше

По информации МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
Граждан РФ в Железногорске станет больше
© фото: МО МВД России «Железногорский»

В день 25-летия Конституции иностранные граждане приняли присягу гражданина Российской Федерации, а 14-летним железногорцам сотрудники полиции в торжественной обстановке вручили первые паспорта.

Стражи порядка указали молодым людям на значимость этого события в их жизни и выразили надежду, что они будут жить в соответствии с основами государственного устройства и российского законодательства, знать права и исполнять обязанности, а также с уважением относиться к правам других граждан.

Подростки признались, что это мероприятие для них особенно волнительное, ведь быть участником торжественной церемонии в день Конституции почетно вдвойне, а паспорт становится не просто документом, а символом гражданственности.

Также в этот день двое иностранных граждан сопредельного государства, вступающих в гражданство, приняли присягу гражданина Российской Федерации. Приносить присягу на верность России обязаны все иностранцы, принимающие гражданство РФ, кроме лиц, не достигших 18-летнего возраста, а также недееспособных граждан.

Как отметили в МО МВД России «Железногорский», текст присяги – не просто слова. В ней заложены основные принципы российского государства: соблюдение прав и свобод граждан; исполнение предусмотренных законом обязанностей; уважение и сохранение традиций самого многонационального государства в мире.

Всем участникам церемонии полицейские пожелали быть достойными гражданами нашей страны и с честью нести звание гражданина России, а также вручили памятные подарки с российской государственной символикой.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ