24 сентября, в рамках реализации проекта «ЛОГО-Hab» грантового конкурса в Железногорском отделении Курского областного центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи состоялась городская конференция «Инновационные технологии в логопедии. Опыт использования»
В ней приняли участие 53 учителя-логопеда из садов и школ нашего города. Свои логопедические практики и технологии членам сообщества представили логопеды детских садов № 2,4,7,22,28,31. Они поделились наработками по использованию в работе двигательных и нейроигр, графического тренажера «Игровизор» и тренажера для развития речи детей «Умная паутинка», технологий «Баламетрикс», песочной анимации, «Сибирского борда».
Логопеды, активно использующие современные технологии, отмечают, что они органично дополняют традиционные формы работы и позволяют добиться более высоких результатов.







