Железногорские «олимпионики» снова побеждают

Галина Лысова
1 из 1 изображений
Железногорские «олимпионики» снова побеждают
© фото: архив «ЖН»

Победители муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников становятся призерами на областном уровне.

Продолжается региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, и по ходу интеллектуальных состязаний на счету железногорской команды становится все больше высоких достижений. Сегодня к победам и призовым местам по русскому и французскому языку, основам православной культуры, истории, экономике железногорские умники добавили новые отличные результаты.

Гордей Голубцов из гимназии №1 стал призером по физике, и этот результат по праву можно считать особенным. Ведь Гордей – настоящий вундеркинд, учится в 6-м классе, но осваивает этот предмет с преподавателем по индивидуальной опережающей программе.

Десятиклассница Мария Крюкова, также из гимназии №1, сделала личный дубль высоких результатов, став призером по литературе. Ранее она победила на региональном уровне в дисциплине «основы православной культуры». Жюри отдельно отметило хорошую подготовку нашей команды знатоков литературы, все они внесены в первую половину рейтингового списка, с небольшой разницей в баллах.

В состязаниях по биологии отличились ученицы школы №11 - призерами стали девятиклассница Анна Жигулина и десятиклассница Диана Миронова.

Лучшие знания по математике показала десятиклассница из гимназии №1 Маргарита Арбузова и заслуженно стала победительницей олимпиады по этому предмету.

Впереди предстоит еще ряд состязаний, всего на региональном этапе школьники показывают свои таланты и знания по 21 общеобразовательному предмету. Заявки на участие в олимпиаде областного уровня подали около 170 железногорских учащихся. Ждем от наших умников новых хороших результатов.  


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ