Большинство железногорских школьников уйдет на каникулы 22 мая

По информации администрации Курской области
1 из 1 изображений
Большинство железногорских школьников уйдет на каникулы 22 мая
© фото: архив «ЖН»

Как сообщают в администрации Курской области, с учетом сложившейся эпидемиологической ситуации в регионе учебный год для школьников 1-8-х классов завершится 22 мая, для 9-х и 10-х классов – 29 мая.

Выпускники 11 класов будут учиться до 5 июня, это связано с переносом сроков начала сдачи ЕГЭ на 8 июня.

Как отметили в комитете образования и науки Курской области, все школы региона продолжают реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных технологий.

Напомним, Министерство просвещения направило в регионы рекомендации по срокам завершения 2019/20 учебного года. Для 1-8 классов рекомендовано завершить обучение до 15 либо 16 мая. Однако окончательное решение каждый регион принимает сам.

— В случае завершения учебного года 15 мая в сентябре придется доставлять дополнительные занятия, чтобы изучить непройденный в мае материал. Таким образом, количество занятий в первые две недели сентября может вырасти до 8 уроков в день. Поэтому в Курской области принято решение для 1-8 классов завершить учебный год 22 мая, — прокомментировали представители официальной группы областного комитета в соцсетях.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ