Поздравить с этим торжественным событием пожилых, но активных студентов Университета мудрого возраста, пришли представители власти и видные люди города
Уже 18 лет Университет мудрого возраста, действующий на базе школы №8, помогает студентам почтенного возраста получать интересные и полезные знания. В этом году пенсионеры посещали факультеты: основы ЖКХ, основы православной культуры, основы информатики, основы правовых и юридических знаний, хозяюшка (сад, огород, кулинария), факультет здоровья и исторический факультет. Занятия вели заинтересованные и знающие преподаватели.
Теперь для студентов наступили летние каникулы, но осенью они вновь встретятся, чтобы продолжить обучение.
— Университет мудрого возраста объединил людей, стремящихся к новым знаниям и общению. Я рад, что вы регулярно занимаетесь и посещаете лекции. Желаю всем студентам крепкого здоровья и неиссякаемой энергии, — сказал глава города Александр Михайлов.
— В этом году у нас действительно выдающиеся студенты. Вы узнали много нового, посетили множество интересных мероприятий, открыли для себя немало выставок и познакомились с замечательными людьми, — обратилась к присутствующим проректор Лариса Хованская.Депутат городской Думы Евгений Сафрошин, ректор университета Николай Высокин, директор школы №8 Евгений Тяжкороб отметили, что активное поколение стремится развиваться и учиться, подавая пример молодежи.
Благодарственными письмами наградили преподавателей Университета мудрого возраста – Екатерину Гисс, Марину Чернышеву, Нину Комарову, Дмитрия Короленко, Владимира Терехова.
Для собравшихся выступили солисты культурно-досугового центра «Арт».
Пожилые люди на встрече неоднократно отмечали, что благодаря университету нашли новых друзей и обрели уверенность в своих силах. И это доказательство того, что учиться и жить разнообразно и активно не поздно в любом возрасте.







