Молодежь Железногорска выступила за здоровый образ жизни

Светлана Староста
1 из 7 изображений
Молодежь Железногорска выступила за здоровый образ жизни
© фото: светлана староста
2 из 7 изображений
Ученики из школы №9 наглядно показали, как деградирует человек, пристрастившийся к курению и выпивке.
© фото: светлана староста
3 из 7 изображений
Ученики школы №6 и показали юмористическую сказку о принце, его коне, принцессе и Кощее Бессмертном.
© фото: светлана староста
4 из 7 изображений
На миг превратились в пилотов и стюардесс ученики школы №13.
© фото: светлана староста
5 из 7 изображений
Зрителям понравилось выступление лицея №12 о необходимости сдавать нормы ГТО.
© фото: светлана староста
6 из 7 изображений
Ученицы лицея №12 Анастасия Талдонова и Варвара Роговая.
© фото: светлана староста
7 из 7 изображений
Молодежь Железногорска выступила за здоровый образ жизни
© фото: светлана староста

Фестиваль молодости, смеха, танцев, спорта прошел во Дворце горняков 27 ноября. Соревновались школьники и студенты города за лучшую пропаганду здорового образа жизни.

Молодежь Железногорска с уверенностью заявила, что «здоровым быть – модно», что стране нужны сильные, крепкие, выносливые, умные и талантливые люди, а они готовы такими стать. Мини-постановки, спортивные танцы, движения под музыку, стихи, песни, речевки – выступления были самые разнообразные.

Смех продлевает жизнь, является залогом хорошего настроения – посчитали ученики школы №6 и показали юмористическую сказку о принце, его коне, принцессе и Кощее Бессмертном. Композиция школы №4 соединила спорт и творчество, подчеркнув, что нельзя ограничивать жизнь курением, употреблением алкоголя и наркотиков. Ученики из школы №9 наглядно показали, как деградирует человек, пристрастившийся к курению и выпивке. Те, кто привыкает к спиртному в раннем возрасте, часто обречен на гибель.

Как не допустить этого? Ребята из ЖГМК предложили заняться гирями. И девушки, и юноши под веселую народную мелодию показали силовые упражнения. Сколько в них было задора, здоровья и красоты!

На миг превратились в пилотов и стюардесс ученики школы №13. Они считают, что здоровье – это полет, свобода и долголетие. Зрителям понравилось выступление лицея №12 о необходимости сдавать нормы ГТО. 

- Наши дети недавно вернулись из «Артека», где в составе команды Курской области принимали участие в фестивале ГТО. Мы пропагандируем участие молодежи в сдаче норм ГТО. Важно, чтобы и дети, и молодежь стремились к занятиям спортом, смело сдавали нормативы, — рассказала их руководитель,преподаватель физкультуры Татьяна Талдонова.
Ученицы лицея Анастасия Талдонова и Варвара Роговая, побывавшие в «Артеке», имеют золотые значки ГТО, причем Настя уже дважды. Им есть что посоветовать молодежи:
- Здоровый образ жизни – это, прежде всего, движение. Современные люди стали меньше двигаться, занятия спортом всем просто необходимы. А еще спорт дисциплинирует, развивает выносливость, терпение, силу воли. .
Членам жюри было нелегко выбрать победителей – все команды хорошо подготовились.

- Сегодня мы увидели талантливые выступления ребят, которые танцевали, пели, рассказывали стихи, демонстрировали спортивную силу и умения. Хотелось бы, чтобы и в жизни молодые люди занимались спортом, творчеством, не ленились и никогда не допускали вредных привычек, — отметил заместитель главы администрации города Игорь Андреев
Победителями фестиваля «Здоровым быть модно» стали команды школ №7, №8, №9, №11, №13, ЖГМК и лицея №12.
АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ