Ольга Медведева: «Я старалась, и у меня получилось»

Елена Додурова, методист детского сада №30
1 из 2 изображений
Ольга Медведева: «Я старалась, и у меня получилось»
© фото: из личного архива Ольги Медведевой
2 из 2 изображений
Ольга Медведева: «Я старалась, и у меня получилось»
© фото: из личного архива Ольги Медведевой

Воспитатель высшей квалификационной категории детского сада №30 Ольга Медведева стала победителем VIII Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» по направлению «Дошкольное, дополнительное образование».

По итогам первого заочного тура конкурсных материалов Ольга Медведева была приглашена для участия в очном испытании конкурса в Москву. Всего было принято 350 работ, из них отобрано 179, до финала дошли 120 человек из 78 субъектов РФ. Ольга Медведева была единственным участником от Курской области, вошедшим в число победителей финального конкурса. На торжественной церемонии награждения 17 января ей вручили диплом I степени и медаль "За службу образованию".

Организаторами конкурса являются Некоммерческая организация «Благотворительный фонд наследия Менделеева», Российский химико-технологический университет имени Д. И. Менделеева, Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, Московский государственный областной университет, редакция журнала "Вестник образования России" при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Ольга Владимировна более 20 лет работает с дошколятами. Она окончила Обоянское педагогическое училище по специальности «Воспитатель детского сада». В основе ее педагогической деятельности лежит глубокая теоретическая подготовка, творчество, новаторский стиль. Педагог находится в постоянном поиске наиболее эффективных методов работы с детьми. В ее копилке много дипломов и наград: почетная грамота главы города Железногорска за заслуги в развитии дошкольного образования; диплом лауреата ежегодного профессионального конкурса «Призвание» работников народного образования города Железногорска; диплом победителя областного конкурса профессионального мастерства «Мой лучший урок» и другие награды.

- Моя работа - призвание, состояние души, возможность всегда находиться в мире детства, сказки или фантазии. Я очень рада, что стала участницей и победительницей всероссийского конкурса «Мой лучший урок». Он внес в мою жизнь частичку нового, волнительного чувства, наполнил её разнообразием, ожиданием, отвлек от повседневных забот, заставил встрепенуться, помог зажечься новым идеям в моей душе по воспитанию и образованию дошколят. Я поняла, что не нужно бояться участвовать в таких мероприятиях, ведь как ещё можно узнать свой потенциал и открыть в себе что-то новое? Как здорово, что мне представилась такая возможность поделиться своим опытом и увидеть лучшие занятия и проекты коллег со всех уголков нашей огромной страны, — сказала Ольга Владимировна.
По словам Ольги Медведевой, благодаря этому конкурсу ей удалось пообщаться и поучаствовать в мастер-классах заслуженных педагогов, докторов и кандидатов педагогических наук – таких, как Евгений Ямбург, Михаил Богуславский, Юрий Антонов, Наталья Рыжова и других.

Она встретилась с заслуженным артистом и художественным руководителем театра кошек Юрием Куклачевым, побывала в лучших образовательных комплексах Москвы и Московской области.

- Мы посетили совхоз им. Ленина, где встретились с Павлом Грудининым и увидели прекрасные "Замки детства", которые посещают дошкольники этого совхоза. Недельное пребывание в празднично убранной столице, прекрасные условия в гостинице, организация всей программы конкурса оставили у меня незабываемые впечатления, — рассказала Ольга Медведева.
Победительница выразила огромную благодарность сотрудникам ОГБУДПО КИРО, организовавшим региональный этап конкурса «Мой лучший урок», а также заведующей детским садом Татьяне Носаченко, заместителю заведующей Елене Додуровой, учителю-логопеду Наталье Аносовой и семье за материальную и моральную поддержку. 
АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ