В гимназии №1 торжественно наградили лучших учеников Железногорска – победителей и призеров различных олимпиад и творческих конкурсов
Именные стипендии главы города и благодарности за заслуги и достижения в образовании вручали одаренным детям, их родителям и педагогам заместитель главы администрации Лариса Кравченко, председатель городской Думы Евгений Сафрошин, и.о. начальника управления образования Лейла Тагиева.
В этом году 137 школьников будут получать именную стипендию главы города за достижения в учении и спорте. В гимназии № 1 традиционно награждали победителей олимпиад. Как сообщила Лейла Тагиева, в интеллектуальном олимпийском движении на региональном и всероссийском этапе – 66 призеров-железногорцев.Это лучший результат за последние 5 лет. Лариса Кравченко поздравила школьников, их родителей и учителей, отметив, что совместная работа очень важна для будущего.
— Благодаря целеустремленному труду наших школьников, наставничеству педагогов и поддержке родителей, ученики нашей школы добиваются высоких успехов в учебе, спорте, общественной жизни и творчестве.От всей души благодарю всех причастных к сложному образовательному процессу.Пусть эта награда станет для наших школьников началом новых достижений и новых побед! — сказала Лариса Кравченко.Евгений Сафрошин подчеркнул, что победы в конкурсах и олимпиадах часто становятся первым значимым достижением для многих школьников и выразил уверенность, что подрастающее поколение находится в надежных руках.
Напомним, что шесть педагогов Железногорска были отмечены Почетными грамотами министерства образования и науки Курской области за достигнутые успехи в образовательной деятельности и большой вклад в дело воспитания подрастающего поколения.
От имени награжденных школьников обучающаяся 10-го класса лицея №5, призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории и литературе Дарья Азарова поблагодарила главу города Александра Михайлова и администрацию города, управление образования за организацию этого мероприятия.







