В железногорском лицее №12 новый директор

Светлана Староста
1 из 1 изображений
В железногорском лицее №12 новый директор
© фото: светлана староста

В июне Владимир Долженков приступил к обязанностям руководителя лицея

Владимир Васильевич – педагог по образованию. Окончил педучилище, затем исторический и юридический факультеты Курского университета. Педагогической стаж более 20 лет. Работал в аппарате областной Думы, директором Железногорского центра занятости.

Свою задачу в должности руководителя школы Владимир Васильевич видит в создании благоприятных и безопасных условий для учебы, творчества, развития детей, педагогического роста учителей, в единении и добром отношении друг к другу. Владимир Долженков отметил, что в лицее работают учителя высшей категории, компетентные, знающие, целеустремленные.

В новом учебном году лицей №12 готовится принять больше тысячи учеников. Заканчиваются косметические ремонты в классах, куда подвели горячую воду, заменили мебель. Произведен косметический ремонт здания, школьной столовой, в которой будет обновлено и оборудование. Приведены в порядок спортивные сооружения и оборудование на спортплощадках и спортзале, идет ремонт бассейна. Он будет запущен в срок.

В классах установили современные аудиторные доски мел-маркер, приобретаются компьютеры, принтеры, мультимедийные проекторы, спортинвентарь и все необходимое для выполнения программ по физической культуре. Постепенно идет замена освещения. Капитально отремонтированы туалеты.

— В решении проблем, связанных с ремонтом и приобретением оборудования и инвентаря помогают Михайловский ГОК, шефы ПО «Вагонмаш», АОЗТ «МАТИС ЛТД» и родители, за что им огромное спасибо, — говорит Владимир Долженков.
Директор подчеркнул, в начале нового учебного года познакомится с каждым классом, побывает на родительских собраниях, встретится и побеседует с родителями.
АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ