Железногорцы провели «Ночь в музее»

ольга кононова, ст. научный сотрудник краеведческого музея
1 из 5 изображений
Экскурсия «ТОП-10. Удивительные экспонаты»
© фото: краеведческий музей
2 из 5 изображений
«Палата ума»
© фото: краеведческий музей
3 из 5 изображений
Команда «Колобки» на одном из этапов квеста «АРТ-Поиск»
© фото: краеведческий музей
4 из 5 изображений
Награждение команды «ШПДешечки»
© фото: краеведческий музей
5 из 5 изображений
Семейная команда «Братаны» на одном из этапов квеста «АРТ-Поиск»
© фото: краеведческий музей

Тринадцать лет подряд в конце мая в Железногорском краеведческом музее проходит масштабная акция «Ночь в музее». Этот год не стал исключением. Для жителей и гостей города сотрудники подготовили увлекательную программу, которая прошла 22 мая.

Квест «АРТ-Поиск» собрал шесть команд: «Колобки» (ЖГМК), «ШПДешечки» (ЦДТ), «ТВешники», семейную команду «Братаны», «Лютики» (школа №11) и «Юнги» (школа №3). По подсказкам, спрятанным в QR-кодах, они искали арт-объекты Железногорска. Зашифровано было семь таких объектов. Все участники справились с заданием и получили призы от спонсоров.

В течение дня для посетителей работала выставка редких и давно ушедших из нашего быта предметов «Палата ума», где все желающие проверили память и уровень своих знаний.

Положительные отзывы посетителей вызвала увлекательная экскурсия «ТОП-10». Причем у каждого сотрудника она была своя, авторская. Взрослым и детям поведали о музейных экспонатах, которые хранят удивительные истории. Последние посетители покинули музей в 23.30.   

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ