1 из 7 изображений
Железногорский коллектив выступил на одной сцене с Олегом Газмановым
© Фото из архива "Ноктюрна"
2 из 7 изображений
Железногорский коллектив выступил на одной сцене с Олегом Газмановым
© Фото из архива "Ноктюрна"
3 из 7 изображений
Железногорский коллектив выступил на одной сцене с Олегом Газмановым
© Фото из архива "Ноктюрна"
4 из 7 изображений
Железногорский коллектив выступил на одной сцене с Олегом Газмановым
© Фото из архива "Ноктюрна"
5 из 7 изображений
Железногорский коллектив выступил на одной сцене с Олегом Газмановым
© Фото из архива "Ноктюрна"
6 из 7 изображений
Железногорский коллектив выступил на одной сцене с Олегом Газмановым
© Фото из архива "Ноктюрна"
7 из 7 изображений
Железногорский коллектив выступил на одной сцене с Олегом Газмановым
© Фото из архива "Ноктюрна"
Вокальный ансамбль «Ноктюрн» в мае участвовал в концерте «Дети Победы. Дети России» на главной сцене нашей страны в Государственном Кремлевском Дворце
Железногорские певцы попали на этот концерт в результате победы на всероссийском конкурсе «Золотое яблочко». В Москве подопечные Натальи Матвеевой исполнили песню Элеоноры Калашниковой «Родина там, где любят и ждут».
— Было очень волнительно и почетно выступать на этой сцене, об этом можно было только мечтать. Торжественная атмосфера, поддержка зрителей, которые встречали каждый номер бурными аплодисментами, атмосфера за кулисами оставили незабываемые впечатления на всю жизнь. Мы благодарны коллегам по Дворцу горняков, которые помогали нам и лично Владимиру Александровичу Виноградову за оказанную помощь в организации поездки, — делится впечатлениями и благодарностями руководитель ансамбля.Ее артисты отмечают еще и грандиозный масштаб сцены, зал на 5 тысяч зрителей.
— Поначалу на ней даже теряешься, — говорят ребята.Но помог настрой руководителя и новые друзья. Хореографический коллектив из Санкт-Петербурга «Росинка» очень оперативно сделал для нашего коллектива подтанцовку.
— Воспитанные, интеллигентные ребята. Конечно же, мы обменялись контактами. Если они будут выступать на каком-нибудь большом фестивале или концерте, обещали нам написать, чтобы сделать совместный номер, — поделилась Наталья Матвеева.Некоторым ребятам удалось пообщаться и со знаменитостями. Арсению Какурину, например, пожал руку Олег Газманов.
— Он забежал за кулисы, я поздоровался с ним, и он протянул мне руку, — вспоминает встречу с артистом Арсений.
— У нас есть песня Газманова. Если бы знали, что он будет, возможно, спели бы с ним, — добавляет Наталья Борисовна.Стоит отметить, что успех ребят закономерен, ведь «Ноктюрн» постоянно развивается, ищет новые формы и звучание, экспериментирует. В этом сезоне их поклонники оценили кавер на песню очень популярной сегодня исполнительницы под псевдонимом Bearwolf «Один в поле воин». Трек стал хитом в интернет-пространстве. Вариант «Ноктюрна» тоже завирусился, но пока только в железногорской интернет-среде.
— Когда мы ее поем, чувствуем невероятную отдачу от зала. Люди знают песню, с удовольствием подпевают, — говорит Вероника Жарких.







