В Железногорске состоятся гастроли Ведогонь-театра

По информации культурной платформы АРТ-ОКНО
1 из 1 изображений
В Железногорске состоятся гастроли Ведогонь-театра
© фото: культурная платформа АРТ-ОКНО

В Железногорск труппа приедет 22 апреля.

В 12.00 на сцене Дворца горняков состоится спектакль для детей от трех лет «Рикки-Тикки-Тави» по мотивам произведения Редьярда Киплинга. Эта постановка – легенда театра, на ней выросло не одно поколение зрителей. Детский спектакль в репертуаре театра уже более 15 лет и до сих пор идет с неизменным успехом! Это приключенческая история о храбром мангусте, вставшем на защиту маленькой девочки и своих друзей.

В 19.00 состоится спектакль для зрителей старше 12 лет – «Скупой» – бессмертная комедия Жана Батиста Мольера в постановке режиссера Карена Нерсисяна. В главной роли – художественный руководитель Ведогонь-театра, заслуженный артист РФ Павел Курочкин. Это самый «гастролирующий» спектакль, с которым труппа объехала немало городов, всегда встречая теплый прием и восторженные отзывы.

Главный герой спектакля богат, но скуп до смешного: слуги его ходят в лохмотьях, работают за двоих, а собственных детей он вынуждает жить в долг и готов обречь на брак по расчету. Что же остается молодым людям? Раз переспорить отца не удается, придется его перехитрить! Комедия о скупости и любви решена в чисто мольеровском духе: здесь и гротеск, и игровое начало, и черты итальянской комедии масок. Это забавный, изобретательный, тонкий спектакль, который, как и 300 лет назад, заставляет зрителей смеяться над человеческими пороками.

Бронирование билетов начнется 6 апреля в 20.00 на сайте культурной платформы АРТ-ОКНО.

«Ведогонь-театр» (г. Зеленоград) – государственный профессиональный драматический театр с 25-летней историей. Неоднократный участник и лауреат многих театральных фестивалей и конкурсов, среди которых и национальная театральная премия «Золотая маска».

Организатором гастролей традиционно выступает Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» при участии УК «Металлоинвест».

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ